Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 2 тысяч беженцев продолжают находиться в белорусском КПП Брузги у границы с Польшей, сообщает госпогранкомитет Белоруссии. То также заверил, что белорусской стороной не применялись ни оружие, ни спецсредства. Ранее польские пограничники заявили, что постоянно слышат звуки выстрелов на белорусской стороне.
Евросоюз рассчитывает наказать всех причастных к перевозке мигрантов к своим границам, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Отвечая на вопрос о том, готов ли Берлин принять беженцев из Белоруссии, дипломат заявил, что ФРГ будет выступать за их возвращение в страны исхода.
Съемочная группа RT France, задержанная на польско-белорусской границе, вышла на связь. Журналистов приговорили к штрафу, сообщила главный редактор телеканала Ксения Федорова. Корреспондента Давида Калифу и оператора Жорди Демори задержала полиция Подляского воеводства Польши за якобы незаконное нахождение в трехкилометровой зоне, где действует чрезвычайное положение.
Глава ЛНР Леонид Пасечник приветствовал подписанный президентом РФ Владимиром Путиным указ "Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". Пока вооруженные силы Украины обстреливают Донбасс, РФ протягивает Луганской и Донецкой народным республикам руку помощи, заявил глава ЛНР в Twitter.
Власти Канады одобрили применение вакцины от коронавируса Moderna в качестве бустерной прививки для лиц от 18 лет. Использование дополнительной дозы разрешено не ранее, чем через шесть месяцев после первичной иммунизации. На данный момент хотя бы одну прививку получили более 77% населения страны.
Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Луи ван Гал получил травму бедра и будет наблюдать за матчем против команды Норвегии в заключительном туре отборочного этапа чемпионата мира 2022 года в инвалидном кресле. Встреча группы G пройдет в Роттердаме завтра. В случае победы сборная Нидерландов завоюет путевку на чемпионат мира в Катаре.
Обсудить
Рекомендуем