Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Конституционный суд Молдавии оставил в силе решение об аресте имущества Владимира Плахотнюка. Сообщается, что активы беглого молдавского олигарха по-прежнему арестованы, поскольку суд признал неприемлемыми ходатайства его адвокатов. Бизнесмен сбежал из Молдавии после смены власти, 14 июня 2019 года.
Москва считает неверным заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что действия президента Белоруссии Александра Лукашенко направлены на отвлечение внимания от действий РФ на границе с Украиной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Мы оцениваем это заявление как неверное", - сказал Песков журналистам. Госдепартамент ранее сообщил, что Блинкен в разговоре с польским коллегой Збигневом Рау заявил, что кризис с мигрантами в Белоруссии - это "попытка Лукашенко отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной".
РИА Новости: беженцы находятся на линии границы Белоруссии и Польши. Попыток прорыва не предпринималось.
Вице-премьер Польши Петр Глиньский призвал исключить Россию и Белоруссию из международных организаций и отстранить от спортивных соревнований из-за миграционного кризиса. Об этом он заявил в интервью изданию Polska Times.
Национальный локдаун для непривитых от коронавируса вводится в Австрии. Новые ограничения не распространяются на детей младше 12 лет и затронут в общей сложности около двух миллионов человек. С сегодняшнего дня им запрещено выходить из дома без уважительной причины, к которым, среди прочего, относятся поход на работу, учебу или к врачу, в продуктовый магазин или аптеку, а также прогулка. Действительный сертификат о вакцинации в республике сейчас есть у примерно шести миллионов человек. Это порядка 75% взрослого населения страны.
Обсудить
Рекомендуем