Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пришедшие к польскому пункту пропуска на белорусско-польской границе беженцы прорвали часть заграждений, установленных Польшей. Об этом сообщает телеканал "Беларусь-1". Толпа беженцев прорвала ограждения и хлынула в сторону Польши. Ранее Sputnik Беларусь сообщил, что беженцы, которые находились в стихийном лагере на белорусско-польской границе, подошли к польскому пункту пропуска, с той стороны к ограждению стягивают силовиков.
Главы МИД ЕС модифицировали санкционный режим против Белоруссии. Теперь возможно введение санкций в ответ на миграционный кризис.
Полиция Польши задержала журналистов RT France на границе с Белоруссией, сообщил телеканал. Корреспондент Давид Калифа и оператор Жорди Демори успели сказать по телефону, что полицейские ведут себя "крайне недружелюбно".
Фракция "Единая Россия" поддержит внесенный в Госдуму законопроект о QR-кодах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Виктора Селиверстова. Законопроекты, внесенные правительством, предполагают, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации.
Обсудить
Рекомендуем