Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили происходящее в Черном море. "Посмотрите, что <...> делается. Вот мы с президентом России вчера долго разговаривали по этому вопросу. Мерзопакостно ведут себя американцы и натовцы в Черном море", — цитирует белорусского лидера его сайт. По мнению Лукашенко, западные страны специально накаляют обстановку в регионе.
Москва считает неверным заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что действия президента Белоруссии Александра Лукашенко направлены на отвлечение внимания от действий РФ на границе с Украиной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Мы оцениваем это заявление как неверное", - сказал Песков журналистам.
Вице-премьер Польши Петр Глиньский призвал исключить Россию и Белоруссию из международных организаций и отстранить от спортивных соревнований из-за миграционного кризиса. По его словам, Москва и Минск "не считаются ни с чем, кроме реального экономического или политического давления".
Форма российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пекине будет в цветах российского триколора и с эмблемой Олимпийского комитета России. Это подтвердил президент комитета Станислав Поздняков. Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в столице Китая.
Космический мусор второй раз пролетел мимо МКС, экипаж уже приступил к открытию люков внутри станции. Сегодня российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров вместе с американским астронавтом Марком Ванде Хаем вновь укрылись в корабле "Союз МС-19" перед пролетом космического мусора мимо МКС.
Обсудить
Рекомендуем