Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Космический мусор второй раз пролетел мимо МКС, экипаж скоро приступит к открытию люков внутри станции. Сегодня российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров вместе с американским астронавтом Марком Ванде Хаем вновь укрылись в корабле "Союз МС-19" перед пролетом космического мусора мимо МКС.
Форма российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пекине будет в цветах российского триколора и с эмблемой Олимпийского комитета России. Это подтвердил президент комитета Станислав Поздняков. Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в столице Китая. Форму окончательно утвердили и согласовали. Руководитель ОКР подтвердил, что были сложности, но россияне смогли убедить коллег.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, говоря о жестком ответе на новые санкции ЕС, он не просто "ляпнул языком", а был серьезен. Слова белорусского лидера приводит агентство Белта. Александр Лукашенко в четверг посоветовал ЕС, прежде чем вводить санкции против Минска, подумать о транзите газа и грузов через республику. Президент России Владимир Путин говорил, что теоретически Лукашенко может дать указание о перекрытии российского газа в Европу, хотя это будет нарушением транзитного контракта. При этом глава российского государства выразил надежду, что до этого не дойдет.
Действующий президент Болгарии Румен Радев набирает 49,45% голосов на выборах после обработки 42,85% бюллетеней, сообщает Центральная избирательная комиссия страны. Если Радеву не удастся получить 50% + 1 голос в первом туре, 21 ноября состоится второй. По данным ЦИК, на второе место выходит профессор Атанас Герджиков, представляющий правую партию ГЕРБ - 21,93% голосов. В Болгарии 14 ноября прошли третьи в этом году парламентские выборы, а также выборы президента. Отличительной чертой выборов стала низкая явка, которая, по оценкам социологических агентств, не достигла 40%.
Обсудить
Рекомендуем