Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Белорусские власти не блокируют доставку гуманитарной помощи на границк. Об этом сообщает "Белта" со ссылкой на президента страны. Ранее глава европейской дипломатии в телефонном разговоре со своим белорусским коллегой потребовал доступа в регион для доставки помощи мигрантам на границе.
Польские власти планируют построить стену на границе с Белоруссией. Пока в планах - первая половина следующего года. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел и администрации Мачей Вонсик. При этом он уточнил, что соответствующие соглашения пока только предстоит заключить. Замминистра сообщил, что минувшая ночь на белорусско-польской границе, где скопились мигранты, прошла спокойно
Россия и Ангола обсуждают проект возведения в этой африканской стране атомной электростанции. В интервью РИА Новости посол Анголы в России Аугушту да Силва Кунья сказал, что строительство АЭС достаточно дорогостоящее, но Луанда все равно рассматривает такую возможность.
Министерство финансов предлагает повысить с 2022 года минимальную розничную цену на водку на 7,4% до 261 рубля за 0,5 дитра, на коньяк - 7,6% до 480 рублей. Пока это лишь проект. Ему предстоит пройти одобрение в правительстве.
1 декабря в России могут отключить более 50 процентов корпоративных номеров. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на данные аналитиков и мобильных операторов. Поправки к закону "О связи" предписывают всем подключаемым юрлицам вносить в Единую систему идентификации и аутентификации сведения о пользователях sim-карт. С 1 июня 2021 года нужно добавлять туда данные новых корпоративных абонентов, пользователей уже действующих номеров необходимо зарегистрировать до 1 декабря. В противном случае оказание услуг будет приостановлено.
Обсудить
Рекомендуем