Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Около 50 нелегалов штурмом прорвались на территорию Польши из Белоруссии. ЧП произошло в районе Стажин. Задержаны 22 гражданина Ирака, сообщает полиция Подляского воеводства.
Контракт на поставку Турции второго полка системы ПВО-ПРО С-400 пока не подписан. При этом работа с Анкарой по линии военно-технического сотрудничества развивается, сообщил журналистам генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев в первый день работы выставки Dubai Airshow в Объединенных Арабских Эмиратах. Михеев напомнил, что "Рособоронэкспорт" исполнил первый контракт на поставку С-400 "Триумф" без нареканий с турецкой стороны и с опережением сроков, прописанных в контракте.
Число выявленных случаев COVID-19 в России за сутки выросло более чем на 38,5 тысяч, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Больше всего новых заболевших выявлено в Москве– 3734, а также Санкт-Петербурге и Московской области. За все время эпидемии в стране зарегистрировано уже более 9 миллионов случаев заболевания.
Кампания по вакцинации от коронавируса стартовала в метро Каира. Первые два пункта установлены на станции метро "Садат", за первые часы там привились более 500 человек, сообщается в пресс-релизе Минздрава. Завершается установка пунктов вакцинации еще на 10 станциях. В ближайшее время они появятся на вокзалах и в торговых центрах столицы, сообщил и.о. министра здравоохранения Египта Халед Абд аль-Гаффар.
Саночник сборной России Павел Репилов возобновил тренировки после получения второго отрицательного теста на коронавирус, сообщил РИА Новости начальник национальной команды Артем Петраков. Ранее главный тренер Сергей Чудинов рассказал, что Репилов в Китае сдал положительный тест, хотя при вылете из Европы результат был отрицательный.
Обсудить
Рекомендуем