Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва и Минск в этом году подписали контракты на поставку в Белоруссию истребителей, вертолетов, средств противовоздушной обороны и другого оружия. Об этом сообщил журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев на выставке Dubai Airshow. Шугаев подчеркнул, что вся указанная продукция военного назначения будет поставлена в сроки, обозначенные контрактными обязательствам.
В случае принятия законопроекта об отмене обязательного техосмотра штрафовать за езду без диагностической карты будут только тех автовладельцев, для которых ТО останется обязательным, сообщил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он добавил, что изменения в Кодекс об административных правонарушениях вступят в силу с 1 марта следующего года и будут предусматривать штраф за езду без диагностической карты в размере двух тысяч рублей. Обязательным прохождение техосмотра остается в отношении такси, автобусов, грузовых автомобилей, а также другого транспорта, который используется в коммерческих и служебных целях.
В Детском зоопарке Линкольна в штате Небраска, США, от последствий коронавируса умерли три снежных барса. Кроме того, как сообщается в аккаунте зоопарка в Facebook, этой инфекцией переболели два суматранских тигра, они уже идут на поправку. Сам зоосад продолжает работу при соблюдении антиковидных мер.
Российский скелетонист Евгений Рукосуев победил на первом этапе Интерконтинентального кубка в канадском Уистлере. Спортсмен по сумме двух попыток показал результат 1 минута 47,38 секунд. Вторым стал американец Эндрю Блейзер, третьим – австриец Александр Шлинтнер. У женщин россиянка Алена Фролова стала шестой.
Обсудить
Рекомендуем