Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Болгарии сегодня одновременно проходят президентские и парламентские выборы. Избирательные участки открылись полчаса назад и будут работать до восьми вечера. В парламентских выборах, третьих в этом году, принимают участие 27 партий, в Народное собрание пройдут преодолевшие барьер в 4%. На пост президента претендуют 23 кандидата, включая действующего лидера страны Румена Радева.
Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил по телефону с членом Госсовета, министром иностранных дел КНР Ван И намеченные на 15 ноября переговоры лидеров США и Китая Джо Байдена и Си Цзиньпина, которые пройдут по видеосвязи. Как говорится в распространенном письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепа Неда Прайса, эта встреча дает возможность обсудить, как регулировать соперничество между странами в тех областях, где их интересы совпадают. Блинкен также "выразил обеспокоенность по поводу продолжающегося военного, дипломатического и экономического давления КНР на Тайвань".
В условиях циркуляции "дельта"- штамма коронавируса ревакцинироваться "Спутником Лайт" нужно раз в полгода, сегодня это критично, заявил РИА Новости директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он добавил, что через полгода уровень антител на любой антиген понижается, поэтому надо перепрививаться.
Американский боец смешанного стиля Макс Холлоуэй победил мексиканца Яира Родригеса в бою в полулегком весе на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата. Пятираундовый поединок в Лас-Вегасе завершился победой экс-чемпиона лиги Холлоуэя единогласным решением судей. Как пишут СМИ, оба бойца доставлены в больницу из соображений предосторожности.
Обсудить
Рекомендуем