Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Жители Болгарии сегодня выбирают главу государства и депутатов 47-го Народного собрания. В эти минуты в стране открылись избирательные участки - их около 13 тысяч. Они будут работать до 20:00. Для обеспечения порядка на избирательных участках мобилизованы силы полиции и жандармерии.
Катарский телеканал al-Jazeera сообщил о задержании главы своего бюро в Судане аль-Муслими аль-Кубаши. Его дом в Хартуме штурмовали сотрудники органов безопасности, сообщил канал. Глава переходного Суверенного совета Абдель Фаттах аль-Бурхан 25 октября объявил о введении чрезвычайного положения и роспуске органов власти.
С контейнеровоза Rise Shine, севшего на мель у берегов Находки, приостановили откачку топлива из-за неблагоприятных погодных условий. В зоне операции волны высотой полтора метра, сообщил РИА Новости директор приморского филиала морспасслужбы Росморречфлота Иван Агаревский.
В Японии может появиться вторая космическая группа сил самообороны. Как пишут СМИ со ссылкой на заявление главы Минобороны Нобуо Киси, структура будет создана на территории авиабазы "Хофукита" в префектуре Ямагути после апреля следующего года. Первая группа дислоцируется в городе Футю токийского региона и начала действовать в мае прошлого года. Основной задачей новой структуры будет противодействие попыткам нарушения работы искусственных спутников Японии.
Представительница Белоруссии Арина Соболенко одержала первую победу в группе на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в мексиканской Гвадалахаре. Первая ракетка турнира Соболенко в матче группы "Чичен-Ица" победила 5-й номер посева польку Игу Швентек в трех сетах. В следующем матче Соболенко сыграет с четвертой сеянной, гречанкой Марией Саккари, а Швентек встретится с испанкой Паулой Бадосой. Призовой фонд турнира в Гвадалахаре составляет пять миллионов долларов.
Обсудить
Рекомендуем