В мире
"Грош цена". Захарова резко высказалась о позиции Запада по мигрантам

Представитель МИД РФ Захарова заявила, что ЕС не готов помогать беженцам, которых сам "заманил"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Представители Запада, которые активно пропагандировали гуманистические идеалы и провозглашали приоритет прав человека, не имеют права рассуждать на эти темы после своей реакции на миграционный кризис в Польше и Белоруссии, заявила представитель МИД Мария Захарова.
Она отметила, что Евросоюз не торопится помогать беженцам на границе, хотя ранее "заманивал" их к себе.
«
"Мы видим, что делается со стороны Белоруссии. Где то самое (западное – прим. ред) сообщество, которое заманивало их в свои кущи и гущи, а теперь от них отворачивается?" – сказала она в эфире белорусского Youtube-канала "Главный. Тур".
Захарова подчеркнула, что за разговорами о гибридной атаке, рассуждениями о том, кто виноват, "обматыванием себя колючей проволокой" тот самый "цивилизованный мир" забывает о помощи людям, о правах которых постоянно говорит.
По мнению дипломата, единственный выход из сложившейся ситуации заключается в коллективной поддержке мигрантов.
«
"Тогда зачем из десятилетия в десятилетие принимаются все эти заявления, конвенции, соглашения и так далее. Грош цена тогда всем этим документам и заявлениям о правах человека", – возмутилась Захарова.
Дипломат также отметила, что на приграничной территории находятся в том числе дети и беременные женщины и белорусская сторона регулярно оказывает им помощь.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мигрант на белорусско-польской границе назвал причину, по которой стремится в Евросоюз.
Эксперт: предложение Белоруссии по мигрантам – шанс для Евросоюза
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем