В мире
На Украине придумали способ "разорвать" Россию

Украинский экс-министр придумал, как "разорвать" Россию через Кубань, Дальний Восток и Воронеж

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Киев может "разорвать" Россию через Кубань и Дальний Восток, заявил бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
По его словам, Москва якобы постоянно пытается дестабилизировать ситуацию на Украине, поэтому ее власти вправе поступить симметрично. Президента Украины Владимира Зеленского экс-чиновник заподозрил в связях с российскими властями.
«

"Этот проект Кремля мы должны остановить, запускать свои украинские проекты в России. Кубанскую историю, воронежскую историю, историю Дальнего Востока и Зеленого Клина. Это то, что может разорвать Россию изнутри и дать нам этот люфт времени, чтобы мы имели спокойную восточную границу, будучи членом Европейского союза", – приводит слова Омеляна РИА Новости.

Это не первое подобное заявление от украинских политиков и официальны лиц. Так, минувшей весной депутат Верховной рады Алексей Гончаренко назвал Кубань "украинскими этническими землями", отрезанными от Киева "волею судьбы". В 2019 году депутат также говорил о притязаниях Киева на Краснодарский край. Он призвал украинские власти подумать над тем, как "заполучить" российский регион и превратить его в "украинскую Кубу".
Ранее радио Sputnik рассказало, почему Гончаренко предъявил России территориальные претензии.
На Украине объяснили все проблемы в стране "российским" происхождением
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем