В мире
Появилось видео с мигрантами, прорвавшимися через белорусский КПП в Польшу

Минобороны Польши опубликовало видео с мигрантами, которые прорвались через КПП на границе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Министерство национальной обороны Польши опубликовало видео с мигрантами, прорвавшимися через белорусский КПП "Брузги".
На кадрах видно кордон польских силовиков и заграждение из колючей проволоки, вдоль которого движется большая группа мигрантов.
Sputnik Беларусь отмечает, что беженцы "в свежей одежде, их внешний вид не говорит о ночевках в стихийном лагере". По данным агентства, эти люди совсем недавно прибыли на границу.
Польские власти обвинили белорусских силовиков в помощи мигрантам. Пограничники Белоруссии в свою очередь опровергли эти заявления.
8 ноября больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока пришли к польской границе, чтобы попасть на территорию ЕС.
Официальная Варшава расценила это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилила охрану границы. Против беженцев применяли перцовый газ, сообщалось о стрельбе, открытой польскими пограничниками.
По информации белорусских властей, в настоящее время в палаточном лагере находятся около двух тысяч мигрантов. В пятницу днем группа беженцев прорвалась на территорию Польши.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мигранты на польско-белорусской границе преследовали даже пустые машины, доставлявшие еду.
Эксперт: предложение Белоруссии по мигрантам – шанс для Евросоюза
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем