Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Белавиа" по решению властей Турции с этого дня не принимает на рейсы из этой страны в Белоруссию граждан Ирака, Сирии и Йемена. Отмечается, что пассажиры авиакомпании, подпадающие под данный запрет, могут вернуть стоимость авиабилета без удержаний по месту его приобретения. Turkish Airlines подтвердила РИА Новости, что на фоне кризиса с беженцами она не будет принимать на рейсы до Минска граждан Ирака, Сирии и Йемена, за исключением обладателей дипломатических паспортов и имеющих вид на жительство в Белоруссии.
Япония намерена решить вопрос о принадлежности четырех островов – Кунашира, Итурупа, Шикотана и Хабомаи - и заключить мирный договор с Россией, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Есимаса Хаяси. По его словам, работа на этом направлении будет вестись на основании ранее заключенных совместных договоренностей, в том числе и достигнутой в Сингапуре в 2018 году.
Суд Мьянмы приговорил к 11 годам тюрьмы американского журналиста Дэнни Фенстера, который был арестован военными властями в мае при попытке выехать из страны. Об этом сообщает в Facebook журнал Frontier Myanmar, в котором американец работал в должности управляющего редактора.
Еще одно нефтяное пятно обнаружено у борта контейнеровоза Rise Shine, который сел на мель в Приморье. Загрязнение обработали сорбентом, сообщил РИА Новости представитель Росморречфлота. По его словам, вокруг судна стоит линия боновых заграждений. Новых повреждений корпуса не выявлено.
Цены фьючерсов на газ в Европе на открытии торгов растут на 5% на фоне информации о снижении поставок по газопроводу "Ямал-Европа". Стоимость ближайших - декабрьских – контрактов по индексу голландского TTF, самого ликвидного европейского хаба, составила 928 долларов за тысячу кубометров.
Москву сегодня накрыл сильный снегопад. Он закончится к середине дня. В российской столице выпадет 10% месячной нормы осадков - 3-5 миллиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.
Обсудить
Рекомендуем