В мире
Стали известны детали новых санкций ЕС против Белоруссии

РИА Новости сообщило детали санкций ЕС против Белоруссии из-за миграционного кризиса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Санкции Евросоюза против Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на польской границе могут распространиться на 45 человек и несколько организаций, российский "Аэрофлот" ограничения вряд ли затронут, передает РИА Новости со ссылкой на источник в Европейской комиссии.
«
"Список будет включать около 45 должностных лиц Белоруссии, их активы в ЕС будут заморожены, им не позволят въехать в (страны, – ред.) объединения, визы отменят", – уточнил собеседник агентства.
По его словам, этими людьми будут белорусские чиновники и лица, ответственные, по версии Брюсселя, за перемещение мигрантов в Белоруссию. Кроме того, рестрикции могут ввести в отношении некоторых белорусских финансовых организаций.
Источник отметил, что Евросоюз, "вероятнее всего, не будет вводить санкции против таких авиакомпаний, как Turkish Airlines или "Аэрофлот".
В минувший понедельник больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока пришли к польской границе, чтобы попасть на территорию ЕС. Официальная Варшава расценила это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилила охрану границы. Против беженцев применяли перцовый газ, сообщалось о стрельбе, открытой польскими пограничниками.
Тысячи мигрантов остаются в палаточном лагере. Люди намерены продолжить попытки прорыва через забор из колючей проволоки, чтобы пройти на территорию Евросоюза.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео, как белорусский военный играет с детьми мигрантов на границе.
Польша не разрешила делегации Еврокомиссии посетить мигрантов на границе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем