В мире
"Вы точно наблюдатели?" Пушилин раскритиковал ОБСЕ из-за Старомарьевки

Глава ДНР Пушилин обвинил ОБСЕ в отсутствии реакции на захват ВСУ села Старомарьевки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин обвинил представителей ОБСЕ в отсутствии реакции на захват украинскими силовиками села Старомарьевка в Тельмановском районе, передает РИА Новости.
В начале ноября украинские военнослужащие заняли упомянутый населенный пункт на линии соприкосновения, в нарушение Минских соглашений вывесили там украинский флаг и вырыли траншеи.
«
"Мы видим ноль реакции и излишняя пассивность стран-гарантов и ОБСЕ, которых самих не пускают в Старомарьевку. Возле украинского блокпоста, который они создали после захвата, ОБСЕ постояли и уехали. Вы точно наблюдатели? А где ваша реакция, осуждения?" – риторически спросил Пушилин на пресс-конференции в четверг.
Украинские власти начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР в апреле 2014 года. Причиной конфликта стало непризнание жителями республик состоявшегося в Киеве государственного переворота. Военные действия против граждан своей страны украинские власти назвали "антитеррористической операцией". По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские силовики за сутки выпустили 33 мины по территории ДНР.
Политолог: США еще придется ответить за бардак на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем