В России
В Краснодаре пьяный грабитель уснул на месте преступления

В Краснодаре ограбивший частный дом мужчина не успел скрыться, уснув на месте преступления

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. В Краснодаре пьяный мужчина ворвался в частный дом, собрал драгоценности, но не успел покинуть место преступления, поскольку заснул, сообщает портал "Кубань 24".
По информации сетевого издания, инцидент произошел в частном доме Пашковского микрорайона. Местная жительница вернулась домой и обнаружила разбитое окно. В одной из комнат женщина нашла спящего неизвестного мужчину, у которого в кармане находились ее драгоценности, а в пакете рядом с ним – электрический чайник, взятый с ее кухни.
Прибывшие на вызов правоохранители задержали мужчину и доставили в отделение полиции. Житель Славянского района Краснодара, как выяснилось, в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина разбил окно, проник в дом, собрал ценные вещи, но не успел покинуть место преступления и уснул.
По информации правоохранительных органов, грабитель уже находился в федеральном розыске после совершенного им неудачного ограбления в станице Елизаветинской. Тогда мужчина проник в чужой дом, избил пожилую хозяйку и намеревался украсть около ста тысяч рублей. Когда женщина начала звать на помощь, грабитель оставил деньги и скрылся, взяв с собой несколько бутылок спиртного.
Как сообщили в УМВД Краснодара, по факту обоих преступлений возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
Ранее радио Sputnik рассказало, как служебно-розыскной пес Лорд помог раскрыть ограбление под Иркутском.
В Солнечногорске таксист врезался в жилой дом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем