Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чуть более половины граждан пожилого возраста в России вакцинированы от коронавируса, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на IV Всероссийском форуме "Россия - территория заботы". Он отметил, что именно люди старшего возраста являются главной группой риска течения и развития осложнений при COVID-19.
Прокачка газа по трубопроводу Ямал - Европа утром в четверг снизилась почти на треть по сравнению с показателями накануне и ночью, следует из данных европейского газотранспортного оператора Gascade. Она упала ниже 700 тысяч кубометров в час по сравнению с более чем 1 млн "кубов" ранее. При этом стоит отметить, что поток газа по трубопроводу начал постепенно снижаться еще накануне, когда в пике достигал почти 1,5 млн кубометров.
Из Афганистана в Японию эвакуирован 51 человек, это один японец и афганские сотрудники агентства международного сотрудничества (JICA) с семьями, сообщило агентство Киодо со ссылкой на японский МИД. Эвакуированные были доставлены в Катар на частном самолете, где получили японские визы и авиабилеты.
Российский концерн "Алмаз - Антей" презентует две новые системы ПВО на оружейной выставке Dubai Airshow 2021 – это "Витязь" и "Абакан", сообщил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.
Он выразил надежду, что данные ЗРК заинтересуют зарубежных партнеров.
Космический корабль Crew Dragon-3 с четырьмя астронавтами на борту отправился к МКС. На орбиту его вывела ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX. Пуск состоялся в 5:03 по московскому времени со стартового комплекса Комического центра имени Кеннеди во Флориде. В состав экипажа Crew Dragon-3 вошли астронавты Раджа Чари, Том Маршберн, Кайла Бэррон (NASA) и Маттиас Маурер (ESA). Они будут работать на станции до апреля 2022 года.

Президент Туркменистана продемонстрировал навыки меткой стрельбы из пистолета, сообщает Туркменское телевидение. Гурбангулы Бердымухамедов находился в поездке в одном из районов под Ашхабадом. Там он проверял работы по созданию хозяйственного управления военных и правоохранительных ведомств, а заодно и посетил тир.
Обсудить
Рекомендуем