Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минпромторг РФ предлагает повысить пошлину на экспорт из России лома черных металлов до 100 евро за тонну, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов. Сейчас ставка составляет 70 евро. По его словам, снижение пошлины дважды в этом году позволило снизить объемы вывоза черного лома из страны летом и тем самым стабилизировать цены на арматуру.

Китай строит "объединенную и открытую" рыночную экономику с упорядоченной конкуренцией. Об этом заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин. Он выступил на проходящей в режиме видеоконференции встрече лидеров форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) с представителями бизнеса.

Число новых случаев заражения COVID-19 в Германии возросло за сутки на 50 196 - это новый максимум за все время пандемии, свидетельствуют данные Института Роберта Коха. Предыдущий антирекорд зафиксирован 10 ноября, тогда за сутки было выявлено 39 676 случаев заражения.

Из-за неисправности самолета на 15 часов задержан рейс авиакомпании "Россия" из Новосибирска в египетский Шарм-эш-Шейх , сообщил РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Вылет ожидают 449 пассажиров.

Курс рубля в начале утренних торгов четверга умеренно снижается и к доллару, и к евро, следует из данных Московской биржи. Курс американской валюты на 7.06 мск растет на 2 копейки, до 71,32 рубля, курс евро - на 18 копеек, до 81,82 рубля.

Subaru представила свой первый полностью электрический кроссовер Solterra. Это совместная разработка с другой японской компанией Toyota. Автомобиль построен на одной платформе с кроссовером Toyota bZ4X и, по сути, является его "близнецом".
Обсудить
Рекомендуем