Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин предложил наладить обсуждение проблемы миграционного кризиса в контактах стран-членов Евросоюза с Белоруссией. С инициативой президент России выступил в разговоре с Ангелой Меркель. Врио канцлера ФРГ попросила Путина вмешаться в ситуацию.
Минобороны Белоруссии увеличило состав дежурных сил противовоздушной обороны на западном и северо-западном направлении госграницы. Об этом сообщили в пресс-службе в Telegram-канале. Совместно с Минобороны РФ сегодня были отработаны "практические вопросы взаимодействия в воздухе сил и средств" единой системы ПВО двух стран.
Вопрос о доработке закона о СМИ-иноагентах требует консультаций с Минюстом и дополнительного изучения, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Фракция "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме подготовила поправки в законодательство о судебном порядке признания средств массовой информации иностранными агентами и необходимости вынесения предупреждения при первом нарушении.
В Карабахе открыли Аллею российской славы в честь годовщины со дня ввода контингента. В церемонии приняли участие заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Рустам Мурадов и командующий миротворческим контингентом РФ в регионе генерал-лейтенант Геннадий Анашкин. Аллея разбита на территории российского военного городка под Степанакертом.
В Италии снизили максимальную разрешенную скорость электросамокатов до 20 км/ч, а в пешеходных зонах - до 6 км/ч и запретили парковать их на тротуарах. Поправки внесены в дорожный кодекс страны. Также расширен список запрещенных за рулем гаджетов.
Обсудить
Рекомендуем