Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Самолет ВВС США на всем протяжении полета над Черным морем сопровождали российские РЛС. Об этом сообщили в Минобороны, передает РИА новости. Уточнятся, что речь идет о самолете разведки наземных целей и управления нанесением ударов. Другие подробности пока не приводятся.
Все нелегальные мигранты, прорвавшиеся в Польшу минувшей ночью, были задержаны. Об этом заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак в эфире Польского радио. О дальнейшей их судьбе он ничего не сказал. При этом отметил, что Польша увеличила до 15 тысяч число солдат на границе с Белоруссией.
Президент России Владимир Путин может встретиться с американским коллегой Джо Байденом в начале следующего года, передает РИА Новости со ссылкой на СМИ. Другие подробности пока не раскрываются. До конца этого года главы государств, вероятно, проведут беседу в формате видеоконференции.
Главы МИД стран-гарантов могут встретиться в Нур-Султане на переговорах по Сирии. В рамках очередного раунда переговоров, который запланирован в Нур-Султане в середине декабря, рассматривается вариант такой встречи. Об этом сообщил министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди. Он уточнил, что встреча пройдет в офлайн-формате.
Китай готов на основе взаимоуважения сотрудничать с США в различных сферах, а также совместно решать важные международные и региональные проблемы. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в приветственном послании на приеме Национального комитета по американо-китайским отношениям. По словам политика, отношения Пекина и Вашингтона на сегодняшний день являются одними из наиболее важных двусторонних отношений в мире, и они находятся на важнейшем историческом этапе.
Германия обновила антирекорд по суточному приросту случаев заражения коронавирусом - в стране выявили 39 676 новых заболевших. Это следует из данных института Роберта Коха, который ведет статистику заболеваемости COVID-19. В ФРГ сейчас говорят о четвертой волне пандемии.
Обсудить
Рекомендуем