В мире
Захарова назвала ложью слова о "гибридной операции" на границе Белоруссии

Захарова назвала ложью заявления о проведении "гибридной операции" на белорусско-польской границе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Обвинения западных стран в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко в проведении "гибридной операции" на границе с Польшей являются ложными и не имеют отношения к действительности, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В понедельник, 8 ноября, в Госпогранкомитете Белоруссии сообщили о напряженной ситуации: перед польскими заграждениями на линии границы остановились более двух тысяч беженцев, в том числе женщины и дети. Во вторник, 9 ноября, правительство Литвы одобрило введение чрезвычайного положения в связи с миграционным кризисом. В МВД Польши сообщили, что разместили в приграничной с Белоруссией зоне 16 тысяч силовиков.
«

"Делать вид, что это некая гибридная операция, которую проводит президент Белоруссии при якобы каких-то там поддержках, не надо. Это неправда, это ложь", – сказала Захарова в эфире телеканала "Россия 1", ее слова приводит РИА Новости.

Президент Белоруссии заявил во вторник, что Минск не намерен усугублять и без того напряженную обстановку на границе, и добавил, что концентрировать военную технику на границах европейских стран – "смерти подобно".
В последние месяцы Литва, Польша и Латвия сообщали об увеличении числа нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Александр Лукашенко в этой связи заявлял, что из-за санкций Запада Минск больше не будет сдерживать потоки беженцев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минск обвинил Варшаву в стягивании военной техники к общей границе.
В Киеве испугались, что Украина станет жертвой миграционного кризиса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем