В мире
"Молчал бы и молился". Захарова ответила на призыв Порошенко к санкциям

Представитель МИД РФ Захарова прокомментировала призыв Порошенко к санкциям против Лукашенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила экс-главе Украины Петру Порошенко на его призыв ввести против президента Белоруссии Александра Лукашенко "адские санкции".
Во вторник бывший украинский лидер предложил наложить на Лукашенко жесткие ограничения за якобы поддерживаемый им миграционный кризис на белорусско-польской границе. От лица Украины бывший президент выразил поддержку Польше и Литве и обвинил в цинизме белорусского лидера.
«

"Это смеет говорить деятель, под чьим "президентством" Украину были вынуждены покинуть миллионы ее граждан? Порошенко забыл добавить, что Россия безоговорочно приняла на своей территории сотни тысяч украинцев, предоставив кому гражданство, кому временное убежище, кому материальную и медицинскую помощь. Молчал бы лучше и молился, раз про ад вспомнил", – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее в понедельник Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что многочисленная группа беженцев из стран Востока и Африки направилась к границе Белоруссии с Польшей. Вечером в ведомстве заявили, что ситуация остается крайне напряженной: перед польскими заграждениями на линии границы находятся более двух тысяч беженцев, в том числе женщины и дети.
Ранее радио Sputnik сообщило, что правительство Литвы одобрило введение чрезвычайного положения из-за миграционного кризиса.
В ФРГ призвали ЕС помочь Польше в разрешении миграционного кризиса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем