В мире
Главком ВСУ призвал быть готовыми ответить на "российскую агрессию"

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины предрек распространение военной агрессии со стороны России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Россия может начать демонстрировать военную агрессию, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Валерий Залужный. По его словам, Украина должна быть к этому готова, передает РИА Новости.
«
"Вооруженные Силы Украины и украинский народ находятся в достаточно сложном положении. Продолжается война. К сожалению, продолжают гибнуть и получать ранения наши воины. Война требует от Вооруженных сил Украины больших моральных и физических сил. Мы не исключаем того, что военная агрессия может распространиться. Вооруженные силы Украины должны быть готовы отреагировать на этот тип агрессии. Опять же, это серьезные моральные и физические усилия как для военных, так и всего народа", – заявил Залужный в ходе выступления в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского.
Более того, Россия пытается дискредитировать украинские вооруженные силы и действующую власть, продолжая "широкомасштабную информационно-психологическую операцию".
«
"Несмотря на все происходящее, мы остаемся свободными по духу. Мы развиваемся и будем развиваться в цивилизованном направлении. И вопрос военного образования в этом контексте очень важен", – заключил главком.
Ранее радио Sputnik сообщало, как на Украине оценили состояние энергосистемы страны.
"Воевать за Украину никто не будет". В ДНР высказались о провокациях США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем