Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Встреча министров иностранных дел и обороны Франции и России пройдет 12 ноября в Париже на полях международной конференции по Ливии. Стороны обсудят ситуацию на Украине, в Сахаро-Сахельском регионе и Афганистан, сообщается в коммюнике французского МИД. "Министры также обсудят совместные усилия Франции и России в рамках сопредседательства в минской группе, а также тесное сотрудничество между странами Евротройки и Россией для скорейшего возобновления переговоров с Ираном для возвращения к соблюдению ядерной сделки", - добавили в МИД Франции.
Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines опроверг информацию, опубликованную в ряде СМИ, о том, что авиакомпания перевозит нелегальных мигрантов на рейсах в Белоруссию."Компания учитывает все аспекты безопасности и соблюдает международные правила при выполнении полетов по всему миру. Информация в СМИ не соответствует действительности", - говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.
Иран не может выполнять Парижское соглашение по климату, пока действуют односторонние санкции в его отношении, заявил вице-президент Али Саладжеге, выступая на климатической конференции. Иран подписал Парижское соглашение по климату 22 апреля 2016 года и теперь столкнулся с вопросом относительно ратификации документа, так как не может получить никакой финансовой поддержки от международного сообщества. По словам иранского вице-президента, санкции подрывают глобальные усилия по борьбе с изменением климата.
Министерство здравоохранения Украины в конце октября уничтожил полмиллиона просроченных доз вакцины от коронавируса компании AstraZeneca. Их изъяли из пунктов и центров вакцинации, сообщило ведомство в ответе на информационный запрос СМИ. Отмечается, что срок годности вакцин заканчивался 31 октября. Вакцинация от COVID-19 на Украине проводится с 24 февраля.
Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев планирует выступить в следующем году на Открытом чемпионате Австралии, несмотря на запрет въезда на территорию штата Виктория непривитым теннисистам. Спортсмен на странице в Twitter опубликовал фото с прошлогоднего розыгрыша Australian Open, где он уступил в финале сербу Новаку Джоковичу, которое подписал: "Увидимся в январе, Australian Open". Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в Мельбурне с 17 по 30 января 2022 года.
Обсудить
Рекомендуем