Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле не обсуждают введение QR-кодов на транспорте. В том числе в авиации и на железной дороге. Это прерогатива оперативного штаба, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
На границе с Белоруссией находятся 12 тысяч солдат Войска польского и четыре тысячи пограничников. А также полторы тысячи полицейских. Об этом заявил замглавы МВД Польши Мачей Вонсик в эфире местного ТВ. И только что стало известно - военные Польши пригнали технику и выстроились вдоль границы.
Фильм о подвиге российского летчика в Сирии надо обязательно показывать в армии. Распоряжение дал министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании. Глава ведомства уверен, что эта лента будет способствовать патриотическому воспитанию военнослужащих, передает сегодня РИА Новости.
Тысячи жителей Новой Зеландии протестуют против локдаунов и обязательной вакцинации. Демонстранты собрались у здания парламента в Веллингтоне. А также в других городах страны, сообщают сегодня местные СМИ.
В Московском зоопарке тушканчики набрали достаточный вес и их уложили в зимнюю спячку. Об этом сообщает сегодня пресс-служба зоосада. Там рассказали: теперь животные несколько месяцев проведут в спартанских условиях - в деревянных ящиках, помещенных в холодильник.
Обсудить
Рекомендуем