В мире
В тестовой версии Windows 11 нашли необычную ошибку

Владельцы ноутбуков с установленной тестовой версией Windows 11 столкнулись с ошибкой отображения уровня заряда аккумулятора

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 ноября/ Радио Sputnik. В одной из сборок операционной системы Windows 11 заметили необычную ошибку – аккумулятор ноутбуков некоторых пользователей заряжается более чем на сто процентов, что физически невозможно, сообщает китайский портал ITHome.
По информации портала, подобные жалобы стали поступать от владельцев компьютеров с тестовой версией Windows 11 Build 22494.
Так, пользователь системы с ником GlitchyDragon65 поделился снимком экрана своего компьютера, на котором видно, что уровень заряда устройства составляет 115%. У пользователя Zondax ноутбук зарядился до 104%.
Инженер Microsoft Дженнифер Джентльман зафиксировала жалобы и подчеркнула, что компания уже занимается их исправлением.
Кроме того, техник отметила, что подобная ошибка также встречается на ноутбуках с более старой версией сборки.
В тестовой версии Windows 11, помимо прочего, на панель задач добавили кнопку отключения микрофона, а также исправили ошибку, в результате которой на экране произвольно возникали всплывающие подсказки.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт рассказал, владельцам каких компьютеров не стоит торопиться с установкой новой операционной системы Windows 11.
Эксперт дал советы по установке Windows 11
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем