Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Белоруссия готовит крупную переброску нелегальных мигрантов в Польшу, заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин. К записи в Twitter он прикрепил видео, на котором видно, как по дороге следует группа из нескольких сотен человек с багажом. Среди них есть женщины и дети. О том, что многочисленная группа беженцев движется к границе Белоруссии с Польшей, сообщил и Государственный пограничный комитет республики в Telegram-канале.
Число случаев COVID-19 за сутки выросло почти на 39,5 тысячи, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. За весь период эпидемии зарегистрировано более восьми миллионов 800 тысяч случаев заболевания. Скончались от последствий инфекции 248 тысяч пациентов. Из них 1 190 за последние сутки.
Нападение на полицейских во французском Канне совершил выходец из Алжира, пишут СМИ. По их данным, злоумышленник родился в Алжире в 1984 году и имеет вид на жительство в Италии. Ранее сообщалось, что неизвестный с ножом утром напал на троих полицейских, сидевших в автомобиле перед зданием комиссариата. Злоумышленник ранен и находится в критическом состоянии. В полиции не исключают террористического мотива нападения.
Семь преступников сбежали из тюрьмы в Камбодже, проделав дыру в бетонной стене. Как пишут СМИ, арестанты воспользовались палками и инструментами, взятыми из мастерской. Начальник полиции провинции Стунг-Тренг Аун Сивута сообщил, что сбежавшие заключенные отбывали сроки от четырех лет до пожизненного за торговлю наркотиками и кражу. Операция по поимке беглецов продолжается.
Россиянка Александра Трусова пропустит этап серии Гран-при по фигурному катанию в Японии. Фамилии спортсменки нет в заявочном листе соревнований. Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что бронзовый призер чемпионата мира не выступит на этапе в Японии из-за восстановления после травмы ноги. В женском одиночном катании российскую команду представит Дарья Усачева. Турнир в Японии пройдет с 12 по 14 ноября.
Обсудить
Рекомендуем