Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня обсудит возможную трансграничную операцию со своим кабинетом. Как передают СМИ, с докладом выступит глава Минобороны Хулуси Акар.
Даты следующей встречи РФ-США по стратегической стабильности пока нет. Стороны ведут подготовительную работу и анализируют итоги последних консультаций, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, стороны сейчас на полпути к организации следующего пленарного заседания.
Помощник госсекретаря США по вопросам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк провел в Токио встречу с главой департамента Северной Америки МИД Японии Кэйити Итикавой. Как сообщает японский МИД, стороны обсудили широкий круг вопросов, включая сотрудничество для укрепления союзнических отношений, и вопросы реализации принципа "свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона". Американский дипломат пробудет в Японии до 10 ноября, а затем направится в Сеул.
Украинские силовики пять раз нарушили перемирие в Донбассе за минувшие сутки, заявили журналистам в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Под обстрелом оказались районы сел Заиченко, Ленинское, Новая Марьевка, Коминтерново и Саханка. С украинской стороны использовали минометы, гранатометы разных типов и стрелковое оружие.
Руководство Венесуэлы начинает вакцинировать от коронавируса детей старше двух лет. Всего в республике привито уже 70% граждан, сообщил накануне президент Николас Мадуро. Он отметил, что к 30 ноября планируется вакцинировать 80% населения, а к 31 декабря - 90%. Правительство страны использует для вакцинации препараты, полученные от России, Китая и Кубы.
Обсудить
Рекомендуем