Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава Центра Гамалеи назвал достаточный для защиты от дельта-штамма коронавируса уровень антител. "Центр имени Гамалеи провел собственное исследование вместе с департаментом здравоохранения города Москвы. Эта работа была сделана на 4 тысячах москвичей. Мы выяснили, что 300 антител (в международных единицах) защищают от "дельты" полностью", - заявил Александр Гинцбург.
Россиянам стал доступен новый сертификат о вакцинации или перенесенном COVID-19. Документ доступен на русском и английском языке, а также в бумажном и электронном виде, следует из приказа Минздрава.
Ростуризм упростит выдачу виз иностранцам для вакцинного туризма. Об этом сообщил глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.
На Украине вступила в силу норма об отстранении не привившихся чиновников и педагогов. Согласно постановлению правительства об обязательной вакцинации, до 8 ноября иммунизацию должны были пройти сотрудники центральных органов исполнительной власти и местных администраций, а также работники вузов, техникумов, колледжей, школ, детсадов, интернатов и заведений последипломного образования вне зависимости от типа и формы собственности.
Чемпионат мира по Counter-Strike выиграла российско-украинская команда. NaVi победила в турнире PGL Major Stockholm с призом в 1 миллион долларов за первое место.
Мультфильм "Неисправимый Рон" возглавил российский кинопрокат. За минувшие выходные он собрал почти 29,5 млн рублей, свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com.
Обсудить
Рекомендуем