В России
"Говорить о метеорологической зиме пока рано": синоптик о погоде в Москве

Метеоролог Позднякова: говорить, что в Москву приходит метеорологическая зима, пока рано

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября/ Радио Sputnik. Говорить о том, что в столичный регион приходит метеорологическая зима, пока рано, сообщила радио Sputnik главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал РИА Новости, что на следующей неделе в Москве сформируется снежный покров толщиной около двух-трех сантиметров, и 15 ноября в регионе наступит метеорологическая зима.
Позднякова рассказала, что на предстоящей неделе будут наблюдаться осадки в виде дождя и мокрого снега. Снежный покров может начать формироваться на траве, однако ее тепла "будет достаточно, чтобы тот снег, который упал на почву, растаял".
«

"Хотя, действительно, в последующие дни у нас температура воздуха, во всяком случае в ночные часы, будет отрицательной, до минус трех градусов. И дневная тоже невелика – порядка плюс трех-пяти градусов. В любом случае, и эта температура будет выше климатической нормы на пару градусов. Поэтому говорить о том, что к нам приходит метеорологическая зима, пока что еще рано", – отметила метеоролог.

Ранее Евгений Тишковец в эфире радио Sputnik объяснил появление в Москве густого "радиационного тумана".
Ноябрь порадует теплом? Вильфанд дал прогноз для Европейской России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем