В России
В мэрии рассказали о мерах, которые останутся после нерабочих дней в Москве

Власти Москвы рассказали о мерах, которые будут действовать после завершения нерабочих дней

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября/ Радио Sputnik. Меры профилактики заболеваемости COVID-19 продолжат действовать в Москве после завершения нерабочих дней, напомнили в столичной мэрии.
С понедельника, 8 ноября, город возвращается к обычному режиму, хотя ситуация с коронавирусом "остается достаточно напряженной", отмечается на официальном портале регионального правительства.
Власти столицы приняли решение не продлевать нерабочие дни после 7 ноября, однако некоторые ограничения продолжат действовать.
Так, предприятия все еще должны перевести 30% работников на удаленную работу. Не прошедшие вакцинацию и не болевшие коронавирусом в последние полгода должны соблюдать домашний режим.
Это правило также распространяется на людей с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет.
Посещать музеи и театры можно будет только при наличии QR-кода, они же потребуются на концертах, культурных, развлекательных и спортивных мероприятиях численностью более 500 человек, отмечает телеканал "Москва 24".
Тем, кто должен соблюдать домашний режим, ограничат бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Если человек из группы риска переболеет коронавирусом или вакцинируется, ему разблокируют проездные документы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил о пятикратном росте темпов вакцинации от коронавируса в городе по сравнению с августом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем