Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Шесть шахтеров погибли, двое пострадали в результате выброса метана на шахте Абайская в Карагандинской области Казахстана, сообщает пресс-служба МЧС республики. В городе Абай в забое вентиляционного штрека К10 произошёл выброс газа. Производственный процесс на шахте приостановлен.
На Камчатке продлили применение QR-кодов до декабря, сообщает пресс-служба правительства края. Кроме того, с 7 ноября запрещена работа детских игровых комнат в торговых центрах. Продлён запрет на заселение в гостиницы без документов о вакцинации или медицинском отводе.
Власти Кубы с 7 ноября отменяют обязательный карантин для иностранцев, теперь российским туристам будут доступны не только курорт Варадеро и остров Кайо-Коко, но и остальная часть страны. Для приезда в страну необходимо иметь сертификат о вакцинации или отрицательный тест ПЦР, сделанный за 72 часа до посадки в самолет.
Новый симптом COVID-19 назвали дерматологи. Почти у каждого пятого заразившегося пациента наблюдаются кожные признаки болезни. В частности, "ковидные пальцы"- при котором кончики пальцев рук и ног краснеют, как при обморожении. При этом никакого дискомфорта данное состояние, как правило, не приносит.
Первый в этом году сильный снегопад в Пекине незначительно, но все же повлиял на работу аэропортов и наземного транспорта. Снег начался еще вечером в субботу и шел почти всю ночь. Он не тает из-за того, что температура упала и держится ниже нуля по Цельсию. Также жители встречают сезон "Лидун", или "начало зимы", как положено.
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла на 2,2 километра, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Сахалинской области. Шлейф распространился в северо-восточном направлении на расстояние более 5 километров. Пеплопада нет. Запах сероводорода не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.
Обсудить
Рекомендуем