Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Глазго продолжается масштабное шествие экоактивистов. Протесты в крупнейшем шотландском городе начались накануне. По оценкам организаторов, в пятничной акции приняли участие около 25 тысяч человек, а сегодня ожидается примерно 50 тысяч демонстрантов.
В День освобождения Киева от нацистов депутат Верховной рады Илья Кива снял ролик на котором он расстреливает портреты представителей украинских националистов, в том числе Степана Бандеры. "Мы, члены организации антифашистского движения "Патриоты – за жизнь", решили этот праздник начать отмечать, расстреливая нацистов, как когда-то это делали наши деды и прадеды", – пояснил представитель "Оппозиционной платформы".
Бессрочная акция протеста началась перед тюрьмой в Рустави, где сидит Михаил Саакашвили. Сторонники бывшего президента Грузии требуют перевести его в гражданскую клинику, тогда как власти готовы в случае необходимости госпитализировать политика только в тюремную больницу.
Первая во Вьетнаме линия метро начала работать в столице страны спустя 10 лет после начала строительства. Поезда ходят по возвышающейся над землей эстакаде протяженностью 13 километров.
Более 650 пятиборцев призвали руководство Международного союза современного пятиборья уйти в отставку из-за исключения конкура из программы соревнований. Не посоветовавшись со спортсменами и федерациями, функционеры подорвали 109-летнюю историю этого вида спорта, утверждают атлеты.
Обсудить
Рекомендуем