Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
МИД РФ заявил о соответствии военной активности в Крыму оборонительным потребностям. Замглавы российской делегации в Первом комитете Генассамблеи ООН, зампостпреда РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов участвовал в заседаниях Первого комитета, которые проходили в Нью-Йорке в октябре и ноября. По его словам, Киев и Тбилиси вновь пытались обвинить Москву в агрессии и оккупации.
В возрасте 98 лет умер старейший сотрудник советского и российского иновещания Лейзор Сиган, сообщает РИА Новости. Он работал в системе с 1945 года: в "Московском радио", в "Голосе России", и МИА "Россия Сегодня". Посвятил журналистике 70 лет жизни — как корреспондент, переводчик, журналист-международник, обозреватель, руководитель отдела на польском языке.
На Украине за сутки от COVID-19 умерли рекордные 793 человека, заразились - 25 063, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения страны. При этом госпитализировано - 5057 пациентов. За все время пандемии в стране заболели 3 058 014 человек; Вакцинированы 278 917 жителей.
Власти Франции могут сделать ревакцинацию от коронавируса обязательной. Об этом сообщает радиостанция Эр-тэ-эль со ссылкой на источники в правительстве страны. В ближайшее время президент Эмманюэль Макрон может выступить с обращением к жителям страны. Мера может коснуться, в первую очередь, наиболее уязвимой части населения.
Пассажир поезда "Москва-Адлер" закрылся в купе и ранил из огнестрельного оружия полицейского. Пострадавшему оказана медицинская помощь, сообщает управление на транспорте МВД России по ЦФО. Инцидент произошел ночью на станции Тула.
Президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов не смог переизбраться на пост вице-президента Международной федерации гимнастики (FIG), сообщается на сайте организации. Выборы прошли в субботу на конгрессе FIG в Анталье.
Обсудить
Рекомендуем