В мире
Адвокат пожаловался на "провалы в памяти" у Саакашвили

Адвокат Саакашвили Гварамия сообщил, что голодающий в тюрьме политик стал забывать имена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. У голодающего в тюрьме Саакашвили начались проблемы с памятью, сообщил адвокат экс-президента Николоз Гварамия. По его словам, на 35-й день голодовки у бывшего грузинского лидера стали проявляться нарушения в мышлении. Юрист уточнил, что Саакашвили забывает имена некоторых друзей.
«
"Саакашвили заметно болен. Это физически заметно. У него проблемы с общением и провалы в памяти", – сказал Гварамия, его цитирует канал "360".
Михаил Саакашвили был задержан первого октября в Грузии, куда он вернулся после восьми лет эмиграции. На родине экс-президент проходил сразу по нескольким уголовным делам. После задержания ему выдвинули еще одно обвинение – в незаконном пересечении границы. Сам политик заявлял, что приурочил свое возвращение к выборам в органы местного самоуправления. Второй тур голосования состоялся в Грузии в субботу, 30 октября. Накануне выборов, 29 октября, Саакашвили заявил, что отказывается сотрудничать с консилиумом врачей, который ранее для него был созван минздравом страны. Он пояснил, что принимал медпрепараты от голодания для того, чтобы сохранять ясность сознания до дня выборов.
Адвокаты политика требуют его госпитализации в обычную клинику, а не в тюремную больницу, предложенную минюстом. Гварамия заявлял, что у защиты имеется информация о вероятном похищении экс-президента из медучреждения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокат Саакашвили рассказал, какие юристы подключатся к защите политика.
Над "голодовкой" Саакашвили "смеется вся тюрьма", заявили власти Грузии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем