В мире
В Кремле не согласились с заявлением Байдена о "горящей тундре"

В Кремле не согласны с заявлением президента США Байдена о том, что Россия "ничего не делает" в вопросах климата

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 ноября/ Радио Sputnik. Официальная Москва не согласна с заявлением президента США Джо Байдена о том, что российские власти "ничего не делают" в вопросах климата, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее Джо Байден назвал ошибочным решение Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина не участвовать на климатическом саммите в Глазго, отметив, что на территории РФ "горит тундра".
«
"Тундра действительно горит, но давайте не забывать, что горят леса … и в Калифорнии, горят леса и в Турции, и в других странах. Это как раз, в том числе, те самые последствия изменения климата, с которыми мы сталкиваемся", – приводит слова Пескова РИА Новости.
Представитель Кремля отметил, что климатические действия России "не имеют целью быть приуроченными к какому-то мероприятию", а носят "последовательный и серьезный характер". По его словам, РФ занимает ответственную позицию и уже сформулировала перспективные и конкретные планы работы по борьбе с климатическими изменениями.
"Я убежден, что когда состоится очередное общение двух президентов о целесообразности, в котором достигнуто понимание, как мы говорим, я думаю, что у президента Путина будет прекрасная возможность рассказать президенту Байдену о том, что мы делаем по климату", – добавил Дмитрий Песков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президента США Байдена раскритиковали за передвижение по Риму в слишком длинном и неэкологичном кортеже.
Без политеса. Эксперт назвал подоплеку "упреков" Байдена в адрес Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем