Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два взрыва прогремели в столице афганской провинции Нангархар городе Джелалабаде, сообщают СМИ со ссылкой на источники. Данных о жертвах нет. Официальные лица еще не подтвердили информацию о взрывах.
Чешский президент Милош Земан, находящийся на лечении в Центральном военном госпитале в Праге, готов принять кандидата в премьеры Петра Фиалу сразу после того, как врачи переведут его из реанимации в обычную палату. Это подтвердил журналистам сам Фиала со ссылкой на Пражский град. По словам политика, глава президентской администрации Вратислав Минарж передал ему сообщение от президента Земана.
Белоруссия анализирует потери от ограничений в отношении своей авиаотрасли, подготовит иски для их оспаривания, заявил глава департамента по авиации Минтранса республики Артем Сикорский. По его словам, только упущенная выгода белорусской гражданской авиации из-за санкций оценивается в 10 миллионов долларов ежемесячно. Сикорский заявил, что ведомство пока не получало для ознакомления проект отчета группы ИКАО по расследованию инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair, из-за которого и были введены санкции.
На острове Пальма Канарского архипелага произошло землетрясение магнитудой 5,0. Оно стало самым сильным с сентября - начала сейсмической активности на его территории, сообщается на сайте Национального географического института Испании. Эпицентр располагался к юго-западу от населенного пункта Вилья-де-Масо. Очаг залегал на глубине 35 километров. К настоящему моменту лава накрыла территорию площадью более 900 гектаров.
Президент Филиппин Родриго Дутерте распорядился наказывать местные власти за недостаточные результаты вакцинации от COVID-19. Глава государства пообещал, что будет требовать личной ответственности с каждого руководителя. Он распорядился обеспечить территории достаточными запасами вакцин, чтобы вводить по миллиону доз ежедневно.
Обсудить
Рекомендуем