Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден назвал переломным моментом в борьбе с новым коронавирусом одобрение препарата компаний Pfizer BioNTech для вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет. Соответствующее письменное заявление американского лидера распространил Белый дом. Байден напомнил, что администрация за последние недели "обеспечила достаточный запас вакцин для каждого ребенка в Америке", а в минувшие выходные уже начала процесс распределения по всей стране.
34 самолета, принятых запасным аэропортом в Нижнем Новгороде из-за тумана в Москве, вылетели в столицу, сообщает оперштаб. Оставшиеся 6 бортов будут отправлены до 11:00. Пассажиры ожидают вылета в отелях, отмечается в сообщении. Уточняется, что всего воздушная гавань приняла 40 самолетов и более пяти тысяч пассажиров, направлявшихся в Москву из других городов России и ближнего зарубежья и вынужденных изменить маршрут из-за непогоды.
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Чили. Как сообщили специалисты Национального центра сейсмологии, эпицентр находился в 35 километрах к востоку от города Лос-Андес. Очаг залегал на глубине 116 километров. По информации местных СМИ, сильному толчку предшествовали колебания средней активности, землетрясение ощущалось в регионах Вальпараисо, Метрополитана и О'Хиггинс. Информации о разрушениях и пострадавших нет. Еще одно землетрясение магнитудой 5,7 произошло в Тихом океане неподалеку от берегов Фиджи.
Австралия и Вьетнам приняли совместную стратегию расширенного экономического взаимодействия. Как сообщил австралийский премьер-министр Скотт Моррисон, соответствующий документ подписали на полях Конференции об изменении климата в Глазго.
Демократ Эрик Адамс, побеждающий на выборах мэра Нью-Йорка, пообещал сделать город безопасным, победив местные банды. Политик заявил, что предоставляет преступникам возможность "выйти из игры" - получить работу, пойти на учебу. Бывший полицейский, Адамс лидирует на выборах, набирая 68% голосов по итогам обработки 64% бюллетеней, сообщает избирательная комиссия города. Его оппонент от Республиканской партии Кертис Слива набирает около 26% голосов.
Обсудить
Рекомендуем