В мире
Зеленский пропустил свое выступление на климатическом саммите в Глазго

Президент Украины Владимир Зеленский пропустил свое выступление на климатическом саммите в Глазго

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Украинского лидера Владимира Зеленского не оказалось в зале климатической конференции СOP26 в Глазго, когда пришло время его выступления.
Во вторник проходит сессия второго дня саммита, участники обсудили глобальную инициативу по уменьшению выбросов метана. Модератором на встрече был спецпредставитель президента США по вопросам климата, бывший госсекретарь Джон Керри.
Предполагалось, что Зеленский выступит с речью в рамках второй группы участников. Когда Керри хотел передать слово украинскому лидеру, Зеленского в зале не оказалось.
«
"Позвольте мне сначала представить … Президента Зеленского я также не вижу", – цитирует модератора РИА Новости.
После выступления трех лидеров Керри представил следующую группу, Зеленский к тому моменту так и не появился.
Конференция СОР26 в Глазго проходит с 31 октября по 12 ноября. Согласно программе мероприятий, параллельно с официальными переговорами конференция будет посвящена тому, как все слои общества и глобальная экономика стимулируют амбициозные действия в области климата. В ходе саммита планируется принять ряд документов по вопросам снижения парниковых выбросов и достижения углеродной нейтральности.
Ранее радио Sputnik сообщило, о чем Владимир Зеленский поговорил с Джо Байденом на полях климатического саммита в Глазго.
"Зайчик против слона". Эксперт о расширении Украиной антироссийских санкций
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем