Слышали новость?

Сенатор Джабаров о деле Сафронова, Навальном, YouTube и СК Белоруссии

Секретарь Совбеза Николай Патрушев и директор ЦРУ Уильям Бернс встретились в Москве. Ивана Сафронова обвиняют в продаже сведений о российских военных в Сирии за 248 долларов. ОЗХО абсурдно скрывает формулу вещества, которым якобы отравили Алексея Навального, заявил постпред России при организации.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Своим мнением делится первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
- Это хорошо, когда такие контакты есть. Мы в свое время давали США информацию по братьям Царнаевым, а американцы нам дали сведения о готовившемся теракте в Санкт-Петербурге, и он был успешно предотвращен. Так что хорошо, что даже в самое сложное время для двусторонних отношений такие контакты идут.
- Если мы не признаем взаимно вакцины, то будет очень плохо. Думаю, это случится в начале следующего года, потому что дальше тянуть уже невозможно. Надо бороться не за рынок, а за человеческие жизни.
- Я всю жизнь проработал в контрразведке, в органах госбезопасности. И я уверен на 100%, что никогда бы ФСБ России не использовало какие-то недостоверные данные при предъявлении обвинений. И все, что собрано по Ивану Сафронову, абсолютно соответствует действительности - в этом у меня никаких сомнений нет.
- По линии ОЗХО я никаких иллюзий не питаю в случае с Навальным. ОЗХО, к сожалению, давно себя скомпрометировала, мы помним, как они работали в Сирии. А для чего Берлину нужно было влезать во всю эту историю, у меня на этот счет есть вопросы.
- "Алмаз-Антей" провел эксперимент, предоставил данные, что российский "Бук" не мог сбить тот самолет, но решение уже принято по делу МН17.
- Что уж тут обижаться СК Белоруссии на Google, если Google даже тогда еще действующего президента США Дональда Трампа заблокировано. То, что творится - это полное безобразие. Соцсети сейчас стали "четвертой властью", раньше ею были СМИ, но сейчас, я думаю, это соцсети.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем