В мире
Путин не постеснялся и предложил варианты посмотреть на корабль США

Владимир Путин: смотреть на корабль ВМС США в Черном море можно или в бинокль, или в прицел

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября/ Радио Sputnik. Необходимо совершенствовать систему воздушно-космической обороны России, этого требует, в том числе, возросшая активность НАТО в акваториях Черного и Балтийского морей, заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК.
"Нам нужно и дальше совершенствовать систему воздушно-космической обороны. Это прямо связано с разработкой в ведущих странах перспективных ударных средств нападения, обладающих высокими скоростными характеристиками. Этого требует и общая военно-политическая обстановка, в том числе растущая интенсивность полетов авиации НАТО вблизи России, появление в акватории Балтийского и Черного морей кораблей альянса с управляемым ракетным оружием", – сказал он.
Ранее сообщалось, что в Черное море зашел вооруженный крылатыми ракетами американский эсминец USS Porter, а флагманский корабль Шестого флота ВМС США Mount Whitney направился в тот же район.
«
"Вот и сейчас, вы знаете, корабль США зашел в Черное море – можем посмотреть на него в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны", – отметил президент России.
Ранее радио Sputnik сообщало, как прокомментировал российский военный эксперт действия НАТО в Черном море.
Лавров: демонстрация флага США не добавляет стабильности в Черном море
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем