В мире
В Киеве предрекли "страшную мясорубку" в случае войны с Россией

Советник офиса президента Украины Арестович заявил, что в случае войны Россия понесет "огромные потери"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября/ Радио Sputnik. Российские вооруженные силы "не способны" победить украинскую армию, считает внештатный советник офиса президента Украины Алексей Арестович.
"Русской армией руководят военные профессионалы, они объясняют политическому руководству России, что любое вторжение российской армии в Украину означает конец боеспособности российских вооруженных сил, а возможно, конец режима Путина. Они не способны нас победить. Это будет страшная мясорубка…Нам не будет весело, но и они не решат своих политических задач военным путем. Они получат огромные военные потери техники и личного состава и наткнутся на безумные санкции со стороны международного общества", – сказал советник в эфире телеканала "Украина 24".
Он также заявил, что Москва может развернуть уже пятую с момента распада СССР экономическую войну против Киева. По мнению Арестовича, такая война представляется наиболее опасной для современной Украины. Советник также вспомнил многовековую общую историю двух стран и подчеркнул, что Украине предстоит разорвать те связи, которые сформировались в советский период.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне воссоединения Крыма с Россией и вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Киевские власти обвиняли РФ во вмешательстве во внутренние дела государства, а в 2018 году Рада приняла закон, в котором России присвоен статус "страны-агрессора".
Россия неоднократно подчеркивала, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом Минских соглашений.
Ранее политолог рассказал радио Sputnik, чем, по его мнению, руководствуется глава украинского МИД, рассуждая о репарациях от России.
Чем обернутся для Украины провокации с дроном Bayraktar? Мнения экспертов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем