Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
О недопущении терроризма в Афганистане и соседних странах заявил глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, речь идет о центральноазиатских государствах, с которыми у РФ фактически нет границы и почти со всеми действует безвизовый режим.
Никаких нареканий по поводу побочных действий "Спутника V" нет даже среди тех, кто уже ревакцинировался. Об этом заявил РИА Новости директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Россия с 1 ноября начала поставки газа Молдавии в рамках нового, пятилетнего соглашения. Покупать голубое топливо Кишенев будет у " Газпрома" по цене 450 долларов за тысячу кубических метров. Это значение в два раза ниже нынешнего рыночного ценника.
Потенциальная встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского может закончиться капитуляцией Киева. Своим опасением поделился бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает РИА Новости. В случае проведения саммита двух лидеров, который он назвал "серьезным вызовом", у Киева "должны быть другие формы реагирования".
Опасное вождение по новому Кодексу об административных правонарушениях повлечет штраф в три тысячи рублей. Об этом сообщила РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова. Она отметила, что подобный стиль езды стал достаточно распространенным, особенно в крупных городах.
С 1 ноября WhatsApp перестал работать на некоторых смартфонах. Это связано с тем, что он перестал поддерживаться на операционных системах Android 4.0.4 и ниже, а также iOS 9 и ниже. В России это коснулось примерно 10 тысяч гаджетов.
Больше всего в Москве в ноябре готовы платить специалисту по работе с клиентами в агентстве недвижимости (до 550 тысяч рублей в месяц), врачу-терапевту на строительном объекте (457 тысяч за трехмесячную вахту с перелетом) и экономисту ПЭО (до 350 тысяч). Это следует из рейтинга сервиса "Работа.ру", (есть у РИА Новости). Доход до 340 тысяч рублей ежемесячно доступен PHP-разработчику.
Обсудить
Рекомендуем