Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Глазго открылась 26-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР26). Она началась с минуты молчания в память о жертвах пандемии Covid-19, передает РИА Новости. В этом году председательствует Великобритания. Участие в двухнедельном мероприятии подтвердили около 200 стран, включая мировых лидеров, экспертов и активистов.
Джо Байден не обращает внимание на падение рейтинга и избирался не ради одобрения в рамках соцопросов. Об этом заявил американский президент на пресс-конференции по итогам саммита "Большой двадцатки". При этом подчеркнул, что США получили значительную поддержку от участников конференции.
Россияне свыше 126 млн раз проверяли свои долги через базу данных исполнительных производств на сайте ФССП в 2021 году. Об этом рассказал РИА Новости директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов. По его словам, на данный момент около 4,2 млн граждан не могут выехать за границу из-за долгов.
В Техасе в результате стрельбы на вечеринке в честь Хеллоуина погиб один человек, ещё девять получили ранения. По данным полиции, вооружённый преступник открыл огонь в середине празднования. После выстрелов многие выбежали из здания, внутри остались раненые. Начато расследование.
Камбоджа выполнила цель вакцинировать против COVID-19 более 10 миллионов совершеннолетних жителей, сообщил премьер-министр страны Хун Сен. По его словам, это крупное достижение в защите здоровья народа.
Шведский форвард "Милана" Златан Ибрагимович отличился в матче 11-го тура чемпионата Италии против "Ромы". Он забил свой 400-й гол в карьере в рамках национальных чемпионатов. Это помогло "Милану" одержать седьмую победу подряд в нынешнем сезоне: счет встречи 2:1.
Обсудить
Рекомендуем