Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 10 человек пострадали при столкновении поездов недалеко от Солсбери, тяжело раненных среди них нет, сообщают местные СМИ. Всех пассажиров эвакуировали. Уточняется, что вагон одного из поездов сошел с рельсов в тоннеле, затем в него врезался второй состав.
Контакты Судана с российской стороной не прерывались. Об этом сообщил РИА Новости главнокомандующий вооруженными силами Абдель Фаттах аль-Бурхан. Он регулярно встречается с послом РФ, у них "отличные отношения". Также военный лидер страны поприветствовал взвешенную позицию РФ по событиям в стране.
Британия выделит еще 1 млрд фунтов на борьбу с изменением климата. Об этом объявит премьер-министр Борис Джонсон на климатическом саммите COP26 в Глазго, сообщает его канцелярия. Мероприятие пройдет с 31 октября по 12 ноября. Ожидается, что в сессии примут участие представители около 200 стран, включая мировых лидеров, экспертов и активистов.
Один сирийский военный погиб в провинции Латакия. Минометный обстрел террористы вели по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Джурин. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.
Жителям Бурятии разрешили посещать общественные места без QR-кода, но с отрицательным ПЦР. Изменения внесены в указ главы республики. Данные требования действуют на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Тысячи ньюйоркцев нарядились в честь Хэллоуина в костюмы нечисти: ведьм, скелетов, привидений и чертей, передает РИА Новости. У детей же особой популярностью пользуются костюмы супергероев - Человека-паука, Бэтмена и Капитана Америки. По 6-й авеню сейчас движется парад. Участие в нем могли принять все желающие, заплатив за билет 100 долларов.
Обсудить
Рекомендуем