Главные темы часа. 03:00

резидент Франции Эммануэль Макрон обвинил премьер-министра Австралии Скотта Моррисона в обмане по поводу разрыва контракта на строительство подлодок. Эти слова прозвучали на пресс-конференции с журналистами по итогам саммита "Большой двадцатки". При этом политик отметил, что "очень уважает" Австралию и народ страны.
Премьер Северной Македонии Зоран Заев подает в отставку с поста главы кабмина и лидера правящей партии СДСМ после проигрыша на муниципальных выборах. Он выразил гордость касательно того, что в партии вместе с гражданами принесли свободу и демократию. При этом отметил, что готов продолжить выполнять обязанности, пока не будут сформированы новые органы власти.
Вегетарианцы рискуют не получить хороший иммунный ответ на прививку от COVID-19. Причина в том, что они исключают из рациона продукты животного происхождения, которые поступают в организм только с пищей. Об этом рассказали РИА Новости опрошенные врачи-терапевты. По их словам, при отсутствии регулярного потребления полноценных белковых веществ, начинается разрушение собственных клеток и нарушение функций органов. Всемирный день вегана традиционно отмечается 1 ноября.
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло близ Токио, сообщило главное метеорологическое управление Японии. Очаг залегал на севере префектуры Ибараки на глубине 60 метров. Угроза цунами не объявлялась. Информации о жертвах и разрушениях нет.
"Милан" одержал седьмую победу подряд в нынешнем сезоне чемпионата Италии, обыграв на выезде "Рому" в матче 11-го тура серии А. Встреча, прошедшая в воскресенье в Риме на "Стадио Олимпико", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче на 26-й минуте открыл Златан Ибрагимович, забивший свой 400-й мяч в рамках национальных чемпионатов и 150-й в серии А.