Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Несколько человек пострадали при столкновении поездов у Солсбери, погибших нет, сообщила британская транспортная полиция. По ее данным, работы проводятся в туннеле Фишертон. На месте находятся около 50 пожарных и сотрудники скорой помощи.
Двухдневный саммит мировых лидеров стартует на 26-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в шотландском Глазго. В этом году председательствует Великобритания, передает РИА Новости. Участие в мероприятии подтвердили более 120 мировых лидеров.
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал полезным свой разговор с президентом США на полях G20. По его словам, Джо Байден передал "приветы" российскому лидеру Владимиру Путину и заявил, что нацелен на контакты. Непродолжительную беседу Лавров назвал "полезной". Стороны обсудили как выстроить контакты лидеров РФ и США в обозримой перспективе.
Джо Байден извинился перед своим журналистским пулом за задержку начала пресс-конференции по итогам саммита G20. По его словам, он был вовлечен в "игру с лифтами". Подробностей инцидента американский лидер не привел, и далее рассказал о продуктивных встречах, в которых участвовал в последние дни.
"Газпром" с 1 ноября начинает поставки газа в Молдавию по новому, пятилетнему контракту. До 1 октября Кишинев приобретал "голубое топливо" у российской компании по договору, заключенному в 2008 году. Переговоры сторон о заключении нового трехлетнего контракта на поставку природного газа начались еще прошлым летом.
WhatsApp перестал поддерживать работу приложения на старых смартфонах. В России это коснется примерно 10 тысяч гаджетов, сообщал ранее РИА Новости эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Игорь Бедеров. По его словам, речь идет о версиях ниже 4.1 Android и ниже 10 iOS - характеристики "железа" которых уже не могут позволить обновить их операционную систему.
Магнитная буря, вызванная вспышкой на Солнце, завершилась. "За последние три часа состояние магнитосферы было спокойным", - следует из данных лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института академии наук. До этого с примерно 15 по 18 часов по московскому времени фиксировалась слабая магнитная буря.
Обсудить
Рекомендуем