В мире
Байден не стал отвечать на вопросы о России перед встречей с Эрдоганом

Президент США Байден проигнорировал вопросы о России перед встречей с турецким лидером Эрдоганом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден перед встречей с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом проигнорировал заданные журналистами вопросы, связанные с Россией, сообщает телеканал CNN.
Встреча лидеров стран состоялась в воскресенье в Риме, где проходит саммит "Большой двадцатки".
В ходе совместного фотографирования Эрдогана и Байдена корреспонденты дважды спросили главу Белого дома о том, не слишком ли сильно сблизилась Турция с Россией.
В первый раз американский лидер предпочел проигнорировать прозвучавший вопрос, а после его повторения развернулся и направился к месту проведения переговоров.
Перед началом встречи Байден отметил, что планирует "провести хороший разговор", написал в Twitter журналист CNN Кевин Липтэк.
Как ранее рассказал журналистам Реджеп Эрдоган, он намерен обсудить с американским лидером погашение долга США за истребители F-35, которые Вашингтон отказался поставить Анкаре из-за покупки Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400.
В свою очередь представитель Белого дома добавил, что президенты Турции и США обменяются мнениями по ситуации в Сирии и Ливии, а также обсудят детали сделки по закупке истребителей F-16.
На прошлой неделе радио Sputnik сообщило о начале закупок Турцией американских истребителей F-16.
"Турция себя уже показала". Эксперт о заявлениях Анкары по закупке Cу-35
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем