В мире
Лавров рассказал о главном выводе по итогам саммита G20

Глава МИД России Лавров: главный вывод из саммита G20 – невостребованность односторонних подходов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября/ Радио Sputnik. Главный вывод по итогам саммита G20 в Риме заключается в том, что попытки продвигать односторонние подходы не пользуются популярностью, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам главы внешнеполитического ведомства, перед лицом обострившихся кризисов миру в настоящее время нужны коллективные решения.
«

"Главный вывод, который можно сделать из этого саммита, работы не только лидеров, но и экспертов, которые согласовали развернутую многостраничную декларацию – в том, что попытки продвигать односторонние подходы оказались невостребованными", – отметил Лавров на брифинге в воскресенье.

Он обратил внимание, что участники встречи высказались за то, чтобы "двадцатка" подавала пример в поиске коллективных решений", обеспечивающих баланс интересов – как в противодействии коронавирусу, так и в борьбе за сохранение климата, а также в сфере энергобезопасности.
Об итогах завершившегося в Риме саммита "двадцатки" в эфире радиостанции Sputnik высказался политолог Александр Коньков:
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин на саммите G20 рассказал о вкладе России в борьбу с климатическими изменениями.
Зеленая экономика как символ кризиса и тупости политиков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем